Обращение Мурдиева Р.Х. в органы госвласти об объявлении голодовки - Страница 25 - Форум журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ
Форум  журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ  

Вернуться   Форум журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ > Профсоюзы сотрудников правоохранительных органов > Обращения в органы государственной власти
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Обращения в органы государственной власти профсоюзных, иных общественных организаций и частных лиц

Ответ

Опции темы
Старый 29.01.2015, 23:41   #241
Ruslan
Новички

28.01.2015 года, в адрес, через Почту России, поступили следующие письма, из/от:
1. ОДиР МВД по Чеченской Республике, от 20.01.2015 года, №1/м-22, подпись начальник ОДиР МВД по ЧР, Л.К. Эдилов – об отказе в регистрации преступления.
2. Админстрации Главы и Правительства Чеченской Республики, от 13.01.2015 г., №16/7974-м, подпись Д.В. Кашлюнов.
3. ОДиР МВД по Чеченской Республике, от 17.01.2015 года, №1/м-16, подпись начальник ОДиР МВД по ЧР, Л.К. Эдилов.

29.01.2015 года, отправил свое возражение по факту укрытия преступления от регистрации в КУСП МВД по ЧР.
Изображения
Тип файла: jpg img705.jpg (303.8 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg img710.jpg (254.8 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg img712.jpg (286.1 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg 2901-01.jpg (212.3 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg 2901-02.jpg (97.7 Кб, 1 просмотров)
Ruslan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 23:53   #242
Ruslan
Новички

Восклицание

29.01.2015 года, в мой адрес, через Почту России, поступили следующие письма, из/от:
1. Верховного Суда Чеченской Республики, от 20.01.2015 года, № 1.7/15, подпись А.Х. Сусуркаев – о направлении моего заявления об оспаривании бездействия МВД по ЧР;
2. Прокуратуры Чеченской Республики, от 15.01.2015 года, №25р-2015, подпись Старший помощник прокурора республики, М.М. Батукаева;
3. Прокуратуры Республики, от 13.01.2015 года, №15-353-2014, подпись начальник отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов Следственного комитета РФ, О.С. Мелконовабсолютно все про нарушения и про укрытия преступлений.
4. Заводского суда г. Грозный, от 22.01.2015 года, №271, подпись И.о. Председателя Заводского районного суда г. Грозный, И.Г. Дедиев, - о направлении гражданского дела №2-67714 на 129 листах, в Верховный Суд ЧР, для апелляционного рассмотрения.
Изображения
Тип файла: jpg img709.jpg (279.2 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg img711.jpg (244.4 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg img707.jpg (350.8 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg img708.jpg (191.9 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg img713.jpg (223.3 Кб, 1 просмотров)
Старый 30.01.2015, 00:09   #243
Ruslan
Новички

29.01.2015 года, в мой адрес, через Почту России, поступили следующие письма, из/от:
1. Администрации Президента России, от 21.01.2015 года, № А26-15-5328571, по направлении письменного обращения переданного мною в ходе личного приема в Администрации Президента России, подпись А. Красов.
2. Администрации Президента России, от 21.01.2015 года, № А26-16-5309191, о том что поставленные мною вопросы в ходе личного приема входят в компетенцию МВД России, подпись А.Красов.
3. Аппарата Уполномоченного по правам человека в Чеченской Республике, от 16.01.2015 года, №А-020, подпись Начальник управления Ш.В. Джабраилов.
4. Следственного комитета Российской Федерации, от 30.12.2014 года, №221/4-р-14, подпись М.В. Краснов.
5. ФЭД МВД России, от 15.01.2015 года, №31/м-4, подпись начальник Управления нормирования оплаты труда и социальных гарантий Г.А. Зимин.
Изображения
Тип файла: jpg img720.jpg (251.9 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg img719.jpg (225.1 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg img718.jpg (258.8 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg img716.jpg (295.3 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg img717.jpg (208.5 Кб, 1 просмотров)
Старый 30.01.2015, 00:37   #244
Ruslan
Новички

29.01.2015 года, отправил:

1. Жалобу руководителю СУ СК РФ по ЧР, С.В. Девятову - о нарушении требований приказа СК России, от 11 октбря 2012 года, №72, о не регистрации преступления.
Мое обращения принято в СК под номером - RchrN110
2. 28.01.2015 года, лично обращался в СУ СК РФ по ЧР, с заявлением о преступлении в адрес С.В. Девятова, заявление о преступлении приняли как обычное обращение.
3. Заявление в адрес начальника ДДО МВД России и Начальника ОДиР МВД по ЧР, с просьбой предоставить информацию о регистрации преступления в КУСП МВД России и МВД по ЧР.
Изображения
Тип файла: jpg 2901-03.jpg (252.4 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg 2901-04.jpg (198.4 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg 2901-05.jpg (252.7 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg 2901-06.jpg (263.7 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: pdf Руководителю СУ СК РФ по ЧР, жалоба на укрытие от 29.01.2015.pdf (777.3 Кб, 2 просмотров)
Старый 30.01.2015, 23:35   #245
Ruslan
Новички

30.01.2015 года, в мой адрес поступило уведомление из Верховного Суда Российской Федерации, о том что моя кассационная жалоба, которую я подал 21.01.2015 года в ВС РФ - рассмотрена, отказано в передаче жалобы.
Но как так? Я абсолютно по закону прав. Человеческие права - их нет.
Как могут за 8 дней взять и все перечеркнуть? Кому доверили наши права и судьбы?
Я возможно наивен, но моя наивность основана на законе.
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (131.8 Кб, 4 просмотров)
Старый 31.01.2015, 13:45   #246
Владислав1980
Член профсоюза

Цитата:
Сообщение от Ruslan Посмотреть сообщение
30.01.2015 года, в мой адрес поступило уведомление из Верховного Суда Российской Федерации, о том что моя кассационная жалоба, которую я подал 21.01.2015 года в ВС РФ - рассмотрена, отказано в передаче жалобы.
Но как так? Я абсолютно по закону прав. Человеческие права - их нет.
Как могут за 8 дней взять и все перечеркнуть? Кому доверили наши права и судьбы?
Я возможно наивен, но моя наивность основана на законе.
Руслан, я тоже одно понял, не закон нами правит, а СМИ, пиши, не пиши бесполезно, вокруг отписки и никому ничего до этого дела не надо. Вы думаете, что в МВД России не разобрались?! Просто им сейчас выгодно не признавать грубейшее нарушение законодательства при увольнении, чем потом, в тех же СМИ, на всю Россию, а может быть и СНГ показывали бы сюжет, как в Чечне увольняют задним числром на 5 лет и это, при наличии реальных и доказанных фактов нарушения личных прав гражданина, всё сводиться на нет, даже Верховный суд Республики, который по идее...наконец-то должен был полностью разобраться....и то все делает для того, чтобы не рассматривать законно и обоснованно поданный гражданский иск, а ведь подача жалоб и исковых заявлений это законное и конституционное право каждого гражданина.
Руслан, попытайтесь поднять актуальность данного вопроса через телевидение, радио, написать заявление, в конце концов в Высший суд по правам человека, там по крайней мере не будут слепо рассматривать Ваши жалобы, иски и бесконечно отказывать, на основании того, что когда-то суд первой инстанции отказал незаконно и они от этого пляшут.
Руслан, неужели, судья получив Ваше исковое заявление и прочитав, не понял и не разобрался в данной ситуации кто прав и кто виноват? Конечно все всё прекрасно понимают, но для восстановления справедливости ничего при этом не делают, нарушают основную задачу ГПК РФ.
Я сам сталкивался с судебной системой, но, конечно же, в более меньших масштабах. И при написаний многочисленных жалоб, претензий в 95% везде получаешь ОТКАЗ. Честно говоря уже самому это надоело!!!! Для того, чтобы получить от должника либло преступника сумму морального вреда, в конечном итоге, сам потерпевший затрачивает значительное количетво денежных средств, гораздо превышающий фактически сам ущерб. А суды, которые до сих пор выносят потерпевшему сумму морального ущерба за причиненный ЮРИДИЧЕСКИМ лицом вред -500 или максиму 1000 рублей - это ли не издевательство над ПОТЕРПЕВШИМ.
В свое времмя я подготовил и отправил на имя Президента РФ свое законодательное предложение на 40 (сорока) листах, спасибо большое, ее побликует на данное время журнал "ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ", но мер со стороны администрации Президента никаких не принято, кроме того, мне так ответ по месту регистрации не прислали. В данном предложении я как раз таки пытался поднять вопрос бездействия наших судов, в том числе, которые принимают решения, вызывающие только лишь смех. Например я получив телесные повреждения от преступника, решением суда первой инстанции было взыскать сумму, даже менбше ежемесячной зарплаты сотрудника полиции, а какие мытарства и горе я при этом испытал, лечился, потерял работу (был вынужден перевестись) и т.д. и т.п., ему дали условно, не посадили, так он умудрился...мне ничего не платить, пока я не закидал жалобами все инстанции и то, свыше 1.5 года, включая и Генеральную прокурутуру! Все инстанции отказывают в возбуждении уголовного дела в отношении моего должника...который чтобы не платить мне выбрал такую тактику, устроился в Центр занятости населения и получал 850 рублей из которых ничего не возможно взыскать.
Известно, что ранее судимый не имеет право признаваться безработным и получать ежемесячное пособие от Государства, слугу которого и избил при исполнении последним своих профессиональных обязанностей?
И где тут наступившая справедливость, если преступник, высмеивая такое положение дел со своими дружками им же еще и расказывает: смотрите я избил мента и мне за это ничего не было, а я еще от Государства получаю деньги!?
И только мои действия (а не любимой полиции и прокуратуры вместе взятой по моим многочисленным жалобам позволили установить факт незаконного получения социального пособия от Государства (ст. 159.2ч.1 УК РФ), Вы спросите какие "великие меры" приняты данными далжностными лицами?! Да ни каких, они мне в ответе так и написали, Ваш должник добровольно возместил полученные им НЕЗАКОННО денежные средства в виде социального пособия и Мошеничества при получении выплат тут нет...так как он не имел прямого умысла на получение социального пособия (это будучи ранее судимым, а как говорится, не знание закона не освобождает от ответственности!).
И при наличии реальных поводов и фактов для возбуждения уголовного дела, данные должностные лица, наоборот, как адвокаты выгораживают его. Попытка возбуждения уголовного дела в отношении моего должника было моим принципом за то, что ему дали условно, а он еще меня "кинул" с возмещением ущерба, и как и в Вашем случае, Руслан, все мои жалобы просто ушли в корзину, а сколько я времени на них потратил?!
О чем разговор, если даже прокуратура по факту грубого нарушения УПК РФ при вынесении постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по указанной статье. когда мне копию постановления направили, через ровно месяц!!! с момента вынкесения и все копии в прокуратуре, доказывающие данный факт были (ответ с полиции)), и других нарушений закона (все в ответе не опишешь), толком не изучая представленные доказательства, между строчками что ли читают, и направляет мне ответ, что, оказывается, никто ничего не нарушал и даже копию постановления в день его вынесения направили. НАГЛАЯ ЛОЖЬ!!!, которая легко доказывается письменными доказательствами, на которые, к моему глубокому сожалению, никто не обращает внимание.
На самом деле, не напишешь сколько я лично прошёл мытарств, все уже самому надоело: "Ты громко стучишься в дверь, а тебя в ответ никто не слышит и не понимает". Кроме того, таже прокуратура, к сожелению, становиться не на сторону потерпевшего, а на сторону должника (преступника), всячески его прекрывая.
Считаю, что давно назрела обстановка, при которой, в незамедлительном порядке необходимо проводить судебную реформу с полной аттестацией личного состава судейского аппарата, советую также на этот счет посмотреть программу "Момент Истины", про судью Новикова Д.В., который встал против целой системы и данная ситуация уже известа на уровне Верховного суда и Президента РФ. Народу уже надоело от судов ждать просто законных решений, когда приходишь в суд, а на тебя судья повышает голос, как будто не ты истец, а ответчик. Итог, в основном отказ в рассмотрении либо удовлетворении жалоб.
Помню, сколько я жаловался, только в двух случаях приняли положительные решения, а затраченных при этом нерв гораздо больше. Необходимо не только судебную реформу проводить с выводом всех судей за штат, но и других правоохранительных органов. А по судам сделать так, как это сделали в своё время с полицией в Грузии, полностью весь штат уволить и набрать новых, и тогда, возможно, в первые пять лет, права и законные интересы человека и гражданина решениями судом не будут продолжать нарушаться, а восстанавливаться, Поэтому сейчас никто из должностных лиц ничего не боиться, так как заблаговременно знает, какое будет решение суда в пользу потрепевших или наоборот.

Последний раз редактировалось Владислав1980, 31.01.2015 в 14:10.
Владислав1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 14:05   #247
Владислав1980
Член профсоюза

Недавно, также подавал касационную жалобу в краевой суд (смотрите ветку раньше), получил отказ, основным поводом для отказа послужило то, что оказывается, по мнению судьи как лица, имеющего высшее профильное юридическое образование, сдавшего квалификационный экзамен на статус судьи, ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ: ПЕРЕПИСКА С ПРОКУРАТУРОЙ КРАЯ, КРЫЛОВСКИМ РОСП И Т.Д. (ЭТО ПРИ ТОМ, ЧТО ПРОКУРАТУРА ПОДТВЕРДИЛА ФАКТЫ НАРУШЕНИЯ ЗАКОННОСТИ И ВЫНЕСЕН ПРОТЕСТ, ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРИЗНАНО НЕЗАКОННЫМ, В РЕЗУЛЬТАТЕ ЧЕГОб НА ЛИЦО БЕЗДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВА И ПРИ ДАННЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ ПО ПРАВУ МОЖНО ТРЕБОВАТЬ КОМПЕНСАЦИИ) ОПЯТЬ ВНИМАНИЕ... НЕ ПОДЛЕЖИТ РАССМОТРЕНИЮ И ФАКТИЧЕСКОЙ ОЦЕНКЕ КАК ДОКАЗАТЕЛЬСТВО???! Или что-то в этом роде, но смысл не меняет, получается, я, как потерпевший у кого права были нарушены подаю жалобу в прокуратуру, прокуратура частично удовлетворяет мои требования, признает, что постановление вынесено не законно и выносит протест в краевую организацию, а я бегу в суд и, несмотря на вышеизложенное, при реальных доказательствах нарушения прав, в суде первой инстанции, в апелляционной инстанции "проигрываю", так как были вынесены незаконные решения, в связи с чем, я обращаюсь с кассационной жалобой в вышестоящий суд, а основным поводом отказа послужило.... ПРАВИЛЬНО ВЫ ДОГАДАЛИСЬ, САМА ОСНОВА ДЛЯ ПРИИНЯТИЯ ЗАКОННОГО И ОБОСНОВАННОГО СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ, Т.Е. ВСЕ НАПРАВЛЕННЫЕ МНОЮ ЖАЛОБЫ, КОТОРЫЕ УДОВЛЕТВОРЯЮТСЯ, но признаются СУДОМ, всего лишь ПЕРЕПИСКОЙ, и не подлежат рассмотрению и даче оценке как доказательствА. И смеяться и плакать хочется одновременно. дА, У НАС В КРАЕ, ТАКИМ ОБРАЗОМ ОТКАЗЫВАЮТ В РАССМОТРЕНИИ.
А теперь главный вопрос, каковы мои дальнейшие действия, если знаешь, что подавай не подавай жалобы, везде тебе откажут. Это при реальном нарушении законности, факт которого установлен прокуратурой! Уму непостижимо. Самое обидное при этом, когда знаешь, что ты прав, а твои права, таким образом, жестоко попирают. Мне один знакомый, полностью усомнившись в правоохранительных органах так и сказал, надо уезжать куда нибудь в даль, строить отдельный дом и ни с кем не общаться, кроме близких, никуда не выезжать, или вообще уехать из РоссииЮ например в ту же Белоруссию, в целом он прав.

Последний раз редактировалось Владислав1980, 31.01.2015 в 14:17.
Владислав1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 23:49   #248
Ruslan
Новички

01.02.2015 года, поступили письма, от/из:

1. Администрации Президента России, от 28.01.2015 года, №А26-16-7877271, подпись Консультант департамента письменных обращений граждан и организаций Л. Некрасова;
2. ГУСБ МВД России, от 18.01.2015 года, №19/Ж-15088, подпись Заместитель начальника В.А. Лисицкий, обычная отписка;

02.02.2015 года, я обратился в адрес:

1. Председателя Верховного Суда Чеченской Республики, М.Э. Эвурхаева (личный прием, вх. №68);
2. Председателя Заводского районного Суда г. Грозный, с жалобой в порядке ст. 125 УПК РФ
Изображения
Тип файла: jpg 0202-01.jpg (132.3 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg img723.jpg (251.6 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg img721.jpg (364.7 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg img722.jpg (334.9 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: pdf В Заводской Суд к МВД по ЧР от 28 января 2015, на бездействие.pdf (661.7 Кб, 0 просмотров)
Старый 02.02.2015, 23:52   #249
Ruslan
Новички

02.02.2015 года, я обратился в адрес:

1. Президента России, Председателя ВС ЧР (вх. №68), Начальника УФСБ по ЧР, о разглашении "Гостайны" судом;

2. Генерального Прокурора РФ, Прокурора ЧР, Председателя СК России и руководителя СУ СК по ЧР С.В. Девятова, об укрытии преступления. Номера регистрации:
СК России – 373429;
СУ СК по ЧР - Ваше обращение принято. Номер обращения RchrN113 СК ЧР
Генеральный Прокурор РФ - Ваше сообщение принято под номером ID 585778 и будет рассмотрено в установленном порядке.
Изображения
Тип файла: jpg img731.jpg (338.0 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg 0202-05.jpg (226.1 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg 0202-03.jpg (197.8 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg 0202-04.jpg (120.7 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg 2901-04.jpg (198.4 Кб, 0 просмотров)
Старый 03.02.2015, 00:10   #250
Ruslan
Новички

02.02.2015 года, отправил (в том числе, ранее):

1. Жалобу в Заводской р-й Суд о нарушении сроков рассмотрения;

2. Прокурору ЧР, обращение о записи на личный прием;

Получил ранее:

1. Извещение о назначении заседания (решение еще не получено) но мои требования удовлетворены;

2. О направлении частной жалобы в Заводской р-й Суд г. Грозный (в удовлетворении уже отказано даже не выслушав);

3. О направлении моего искового заявления в Заводской р-й Суд г. Грозный, (было оставлено без движения)
Изображения
Тип файла: jpg 0202-06.jpg (174.3 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg 0202-07.jpg (168.7 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg img715.jpg (268.6 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg img727.jpg (221.7 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg img728.jpg (292.5 Кб, 0 просмотров)
Ответ

Опции темы