Обращение Мурдиева Р.Х. в органы госвласти об объявлении голодовки - Страница 2 - Форум журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ
Форум  журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ  

Вернуться   Форум журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ > Профсоюзы сотрудников правоохранительных органов > Обращения в органы государственной власти
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Обращения в органы государственной власти профсоюзных, иных общественных организаций и частных лиц

Ответ

Опции темы
Старый 24.10.2014, 02:45   #11
Ruslan
Новички

Восклицание Обращение Мурдиева Р.Х. в Договорно-правовой департамент МВД России Авдейко А.Г.

Начальнику
Договорно-правового департамента
МВД России
генерал-лейтенанту внутренней службы
Авдейко Александру Геннадьевичу

---
от Мурдиева Русланбека Хороновича,

Уважаемый Александр Геннадьевич!

В соответствии с Приказом МВД по Чеченской Республике № 1505 л/с от 19 апреля 2014 года, я уволен задним числом на 5 (пять) лет, с 01 ноября 2009 года.
Начиная с 12 сентября 2009 года, я отстаиваю свои права на трудовую и служебную деятельность в МВД по Чеченской Республике (далее – МВД по ЧР).
Начиная с 07 апреля 2014 года, я (практически) ежедневно обращаюсь в адрес Министра внутренних дел Российской Федерации, В.А. Колокольцева по факту незаконного увольнения из ОВД России в МВД по ЧР.
Согласно письму из Департамента делопроизводства и работы с обращениями граждан и организаций МВД России, от 25.07.2014 г, № 3/43819, от меня, в период с 01 февраля по 08 июля 2014 года, поступило и зарегистрировано 41 (сорок одно) письменное обращение по вопросу незаконного увольнения из органов внутренних дел Российской Федерации. После 08 июля 2014 года, направил столько же обращений (справку предоставить не смог в связи с задержкой справки в МВД России).
Согласно уведомлению из Приемной МВД России, мое письменное обращение, переданное мною в ходе личного приема в Приемной МВД России (г. Москва) зарегистрировано 19.06.2014 г. за № 81969 и направлено для рассмотрения и принятия решения в ДГСК МВД Российской Федерации.
Согласно последнему письму из МВД России, от 26.09.2014 года, №21/М-5274, за подписью начальника управления организации прохождения службы Л.Б. Кийко, со мной, с 19 сентября 2014 года, переписка по факту моего незаконного увольнения из ОВД России – в МВД России, прекращена.
Абсолютно все мои обращения остались без должного внимания, в мой адрес обоснованный ответ по моим обращениям не направлялся.
Хотя, согласно п. 139.1.3. Инструкции, переписку прекратить имеет право только заместитель Министра, своим последним ответом. От заместителя Министра в мой адрес письмо не поступало.
В связи с вышеизложенным – прошу Вас дать правовую оценку правомерности моего увольнения из ОВД России, в соответствии с Приказом МВД по Чеченской Республики № 1505 л/с от 19 апреля 2014 года, в соответствии с которым я уволен задним числом на 5 (пять) лет из ОВД России, с 01 ноября 2009 года.
Так же дополнительно прошу, дать правовую оценку принятому решению о прекращении со мной переписки в МВД России, от 19 сентября 2009 года.
При этом же обращении, сообщаю, что ссылка МВД России на решения суда, не правомерна, так как окончательное решение в судебной системе России – принимается только в Верховном Суде Российской Федерации. Более того, право на обращение в МВД России мною реализовано раньше, чем обращение в Суд.
Настоящее мое обращение прошу зарегистрировать в день поступления, в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Приложение: Мое письменное обращение, переданное мною в ходе личного приема в Приемной МВД России (г. Москва) которое было зарегистрировано 19.06.2014 г. за № 81969.

Гражданин Российской Федерации –
капитан милиции в отставке Р.Х. Мурдиев

Отправлено 23 октября 2014 г.
Ruslan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 02:54   #12
Ruslan
Новички

Мое письменное обращение, переданное мною в ходе личного приема в Приемной МВД России (г. Москва) которое было зарегистрировано 19.06.2014 г. за № 81969.
Изображения
Тип файла: jpg Уведомление о регистрации.jpg (363.7 Кб, 2 просмотров)
Вложения
Тип файла: doc Министру МВД России — копия.doc (59.0 Кб, 5 просмотров)
Старый 24.10.2014, 02:56   #13
Ruslan
Новички

Ссылка об отправлении обращения Авдейко Александру Геннадьевичу:
https://mvd.ru/request_main/check?status=8bceNTU3NTc
(хотя мои обращения не регистрируют)
Старый 24.10.2014, 15:08   #14
Ruslan
Новички

Ваше обращение от 23.10.2014 55757 зарегистрировано в ОДиР ДПД МВД России 24.10.2014 № 2087
Старый 24.10.2014, 15:10   #15
Ruslan
Новички

Хотя предыдущие обращения не регистрировали: https://mvd.ru/request_main/check?status=877dNTU1Mjk

Министру внутренних дел
Российской Федерации
генерал – полковнику полиции
В.А. Колокольцеву
---

ЗАЯВЛЕНИЕ
о нарушении «Инструкции об организации рассмотрения обращений граждан в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации правил порядка рассмотрения обращений Граждан»

20 октября 2014 года, в мой адрес поступило письмо из МВД России, от 26.09.2014 года, №21/М-5274, 5307, 5319, 5345, 5360, 5395, 5480, 5501, 5538, 5675, 5678, из Департамента государственной службы и кадров МВД России, за подписью начальника управления организации прохождения службы Л.Б. Кийко.
Начиная с 12 сентября 2009 года, я оспариваю в МВД по Чеченской Республике грубую дискриминацию своих трудовых и служебных прав.
Начиная с 07 апреля 2014 года, я (практически) ежедневно обращаюсь в адрес Министра внутренних дел Российской Федерации, В.А. Колокольцева по факту незаконного увольнения из ОВД России в МВД по ЧР.
В соответствии с Приказом МВД по Чеченской Республике № 1505 л/с от 19 апреля 2014 года, я уволен задним числом на 5 (пять) лет, с 01 ноября 2009 года.
В письме от 26.09.2014 г., указано, что с 19 сентября 2014 года, со мной, переписка по вопросу моего незаконного увольнения из ОВД России, в МВД России, прекращена.
В соответствии с Приказом МВД России, от 12 сентября 2013 г. N 707 г. Москва "Об утверждении Инструкции об организации рассмотрения обращений граждан в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации" таким образом, переписка с гражданином прекращена быть не может.
Начальник управления организации прохождения службы Л.Б. Кийко – не уполномочен прекращать переписку с гражданином Российской Федерации.
Все мои обращения в МВД России не рассмотрены, обоснованный ответ в мой адрес не направлялся.
В соответствии с главой «IX. Подготовка и направление ответа на обращение», п. 139.1 инструкции – В центральном аппарате Министерства:
1) В соответствии с п. 139.1.1. На первое обращение - уполномоченным должностным лицом Министерства не ниже начальника отдела.
- на мое первое обращение в мой адрес поступил ответ от Врио заместителя начальника И.Е. Пукова, от 27.05.2014 г., в котором сообщалось, что мое обращение рассмотрено и будет проведена проверка. Но проверка не проведена.;
2) В соответствии с п. 139.1.2. На неподдержанное повторное обращение –руководителем подразделения центрального аппарата Министерства – мои повторные обращения игнорировались, ответы в мой адрес поступали о том что мои обращения перенаправлены в МВД по ЧР, для рассмотрения, хотя я их направлял в адрес Министра внутренних дел России, В.А. Колокольцева;
3) В соответствии с п. 139.1.3. На безосновательное обращение, в котором обжалуется ответ руководителя подразделения центрального аппарата Министерства, – заместителем Министра с одновременным прекращением переписки – от заместился Министра МВД России в мой адрес ответ не поступал, соответственно решение о прекращение со мной переписки незаконное и безосновательное.
На основании вышеизложенного, и в соответствии с пп. 139.1, 139.1.1., 139.1.2., 139.1.3, Инструкции об организации рассмотрения обращений граждан в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации правил порядка рассмотрения обращений Граждан;

ПРОШУ ПОВТОРНО:

1. Все мои обращения, начиная с 07 апреля 2014 года, по факту моего незаконного увольнения из ОВД России, в МВД по Чеченской Республике, в соответствии с Приказом МВД по ЧР №1505 л/с от 19 апреля 2014 года, задним числом на 5 (пять) лет, с 01 ноября 2009 года, довести лично до Министра внутренних дел Российской Федерации, В.А. Колокольцева, и до заместителей Министра;

2. В случае признания всех моих обращений безосновательными, в соответствии с п. 139.1.3. Инструкции, за подписью заместителя Министра в соответствии с п. 135 Инструкции, от имени МВД России, письменно сообщить о прекращении со мной переписки с подробным обоснованием решений, принятых по поставленным вопросам, и указанием реквизитов предыдущих ответов.

Приложение: Письмо из МВД России, от 26.09.2014 года, №21/М-5274, 5307, 5319, 5345, 5360, 5395, 5480, 5501, 5538, 5675, 5678, и Департамента государственной службы и кадров МВД России, за подписью начальника управления организации прохождения службы Л.Б. Кийко – на 3 (трех) листах формата А4.

Заявитель, Р.Х. Мурдиев

Отправлено «22» октября 2014 г.
Старый 25.10.2014, 04:00   #16
Ruslan
Новички

Восклицание Обращения Мурдиева Р.Х. в органы государственной власти России

Президенту Российской Федерации
В. В. Путину
---

ул. Ильинка, д. 23, 103132, Москва, Россия

ЗАЯВЛЕНИЕ

19 апреля 2014 года, я уволен из ОВД России, в соответствии с Приказом МВД по Чеченской Республике №1505 л/с, задним числом на 5 (пять) лет, с 01 ноября 2009 года, якобы за прогул (далее – МВД по ЧР).
19 мая 2014 года, по факту моего незаконного увольнения я обратился в Заводской районный Суд г. Грозный, с исковым заявлением.
23 июля 2014 года, в ходе судебного заседания, из отзыва ответчика на мое исковое заявление мне стало известно о новом нарушении моих трудовых и служебных прав – я узнал, что в соответствии с приказом МВД по ЧР от 30 июля 2009 года №337 «О внесении изменений в штатное расписание управления координации деятельности отделов внутренних дел по г. Грозный при МВД по ЧР», моя должность, должность старшего инспектора УКД ОВД и СП по г. Грозный, при МВД по ЧР, была незаконно сокращена.
Начиная с 12 сентября 2009 года, я оспариваю факт своего незаконного смещения с должности, которое произведено путем совершения преступления в МВД по ЧР – 07 августа 2009 года, от моего имени был сфальсифицирован рапорт о моем согласии на нижестоящую должность, и на основании подделанного рапорта я был смещен со своей должности, в соответствии с Приказом МВД по ЧР от 18 сентября 2009 года, № 3240 л/с.
С 12 сентября 2009 года по настоящее время, мне не представляется возможным зарегистрировать указанное преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 292 УК РФ, в КУСП правоохранительных органов России.
По факту совершения указанного преступления я обращался в Генеральную Прокуратуру РФ, Прокурату ЧР, в Прокуратуру Заводского района г. Грозный, в МВД России на имя Министра внутренних дел России, В.А. Колокольцева, в МВД по ЧР – преступление не регистрируется, уголовное дело не возбуждается.
Из за указанного преступления у меня существенно нарушены права на трудовую и служебную деятельность, с последующим увольнением из ОВД России – 19 апреля 2014 года.
С аналогичным обращением я ранее обращался и в адрес Администрации Президента Российской Федерации (в том числе на личный прием), но мое обращение было перенаправлено в МВД России, откуда далее осталось без ответа.
В адрес Министра внутренних дел Российской Федерации, В.А. Колокольцева, только за 2014 год, я направил более 80 (восьмидесяти) письменных заявлений – все мои заявления оставлены без рассмотрения по существу, обоснованные ответы в мой адрес не направлены, а с 19 сентября 2014 года, в МВД России, якобы принято решение о прекращении со мной переписки.
С 26 июля 2009 года, по 04 января 2010 года, я находился на больничном, проходил лечение.
С 27 июля 2009 года, по 11 сентября 2009 года, я находился в очередном ежегодном отпуске за 2009 год, с выездом в г. Москва, в соответствии с отпускным удостоверением 2611-2009 г.
Проездные билеты, на выезд в г. Москву с 28 июля 2009 года, и обратно из г. Москвы в г. Грозный 09 сентября 2009 года, мною переданы вместе с больничным с 26 июля 2009 года, по 04 января 2010 года в МВД по ЧР, на имя Министра МВД по ЧР – 04 января 2010 года.
Проездные билеты, переданные мною 04 января 2010 года, оплачены в ФЭУ МВД по ЧР в полном объеме, в размере 15215,00 рублей, в соответствии с расходным кассовым ордером от 16 декабря 2010 года.
30 июля 2009 года - в соответствии с Приказом МВД по ЧР от 30 июля 2009 года № 337 мою должность сократить не могли, я в этот день неоспоримо находился в отпуске, на больничном и в г. Москве.
Моя должность сокращена незаконно, о сокращении должности уведомление в мой адрес не направлялось, за два месяца о сокращении должности я не уведомлен.
На основании всего изложенного, в соответствии со ст. 66 Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, от 1992 года (действовавшего на тот период);

ПРОШУ
Президента Российской Федерации,
Верховного Главнокомандующего Российской Федерации

1. Признать сокращение моей должности, должности Старшего инспектора УКД ОВД и СП по г. Грозный, при МВД по ЧР, в соответствии с Приказом МВД по ЧР от 30 июля 2009 года №337 «О внесении изменений в штатное расписание управления координации деятельности отделов внутренних дел по г. Грозный при МВД по ЧР» - незаконным, а Приказ МВД по ЧР от 30 июля 2009 года №337 отменить;
2. В случае необоснованности моего настоящего обращения, направить в мой адрес письменное уведомление Президента Российской Федерации об отказе в восстановлении в должности, специальном звании либо на службе в органах внутренних дел согласно ст. 66 Положения о службе в ОВД России от 1992 года.

Дополнительно прошу, настоящее мое обращение не перенаправлять для рассмотрения в другие органы власти, в том числе МВД России.
Так же сообщаю, что настоящее заявление носит открытый характер обращения к Президенту Российской Федерации, заявление размещено на форуме официального журнала федерации профсоюзов сотрудников ОВД России, http://policemagazine.ru/ в разделе: форум – обращения в органы государственной власти.
Настоящее заявление не является предметом судебного рассмотрения, судебное решение по факту незаконного сокращения должности в соответствии с Приказом МВД по ЧР от 30 июля 2009 года № 337, не принималось и в суде не рассматривалось.

Гражданин Российской Федерации –
капитан милиции в отставке Р.Х. Мурдиев

Отправлено 25 октября 2014 г.
Старый 25.10.2014, 04:06   #17
Ruslan
Новички

Скан копия обращения
Изображения
Тип файла: jpg img399.jpg (374.1 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg img400.jpg (450.9 Кб, 4 просмотров)
Старый 25.10.2014, 13:41   #18
Марина Мазаева
член профсоюза

Цитата:
Сообщение от Ruslan Посмотреть сообщение
Письменное обращение в адрес Председателя Профсоюза я уже направил, надеюсь на помощь профсоюза.
Спасибо за понимание!
По пробуйте письмо направить в адрес Президента России В.В. Путина, постарайтесь направить к 12 декабря 2014 года ко дню Конституции. Иногда это помогает.
Старый 25.10.2014, 18:24   #19
Ruslan
Новички

Цитата:
Сообщение от Марина Мазаева Посмотреть сообщение
По пробуйте письмо направить в адрес Президента России В.В. Путина, постарайтесь направить к 12 декабря 2014 года ко дню Конституции. Иногда это помогает.
Спасибо. В Адрес Президента обращаюсь, был и на личном приеме.
НО, МВД России ввело и их в заблуждение....

Текст ответа и мои возражения в приложении.

В мой адрес поступило письмо из Администрации Президента Российской Федерации, от 22 сентября 2014 года, № А26-16-92282691, за подписью советника департамента аналитического и правового обеспечения Е.Першина.
Указанное письмо основано на ответе МВД России по факту моего обращения в Администрацию Президента России.
Из письма очевидно, что МВД России ввело в заблуждение и Администрацию Президента Российской Федерации.

ВОЗРАЖЕНИЯ МУРДИЕВА Р.Х., ПО ПУНКТАМ:

1. Ранее обращения Мурдиева Р.Х. аналогичного содержания неоднократно рассматривалась МВД России совместно с МВД по ЧР, о результатах он был проинформирован…..
1-а. Это не правда, в мой адрес ответы не направлялись, правовую оценку МВД России, по приказу МВД по ЧР №1505 л/с от 19 апреля 2014 года, в соответствии с которым я уволен из ОВД России задним числом на 5 лет, не давали. Все указанные исходящие номера о том, что мои обращения в МВД России, перенаправлены в МВД по ЧР;
2. ….Последняя замещаемая им должность – инспектор отдела информационного обеспечения и аналитической работы УКД ОВД и СП по г. Грозный при МВД по ЧР…
2-а. Это не правда. На должность инспектора я назначен 18.09.2009 года, на основании сфальсифицированного рапорта о моей согласии на нижестоящую должность от 07 августа 2009 года (в этот день я в отпуске, в Москве, на лечении).
3. В результате проведенных в сентябре 2009 г., в МВД по ЧР организационно штатных мероприятий замещаемая Мурдиевым Р.Х. должность была сокращена…… Однако с 12 сентября 2009 года, Мурдиев Р.Х. прекратил фактическое исполнение служебных обязанностей.
3-а. Это не правда. Если 12 сентября 2009 года я перестал выходить на работу, тогда почему:
1. 18 сентября 2009 года в соответствии с Приказом МВД по ЧР № 3240 л/с я был незаконно смещен на нижестоящую должность, на основании сфальсифицированного рапорта от моего имени от 07 августа 2009 года?
2. 29 сентября 2009 года, в соответствии с Приказом МВД по ЧР № 424 ликвидировано мое подразделение (УКД ОВД и СП по г. Грозный при МВД по ЧР), в котором я работал и повторно сокращена моя должность – во второй раз?
3. 07 октября 2009 года, в соответствии с Приказом МВД по ЧР № 3411 л/с я незаконно зачислен в распоряжение МВД по ЧР?
4. По результатам служебной проверки МВД по ЧР от 20.03.2014 г., установившей факт совершения длительного прогула Мурдиевым Р.Х. был уволен в соответствии с Приказом МВД по ЧР от 19 апреля 2014 года, №1505 л/с – с 11 сентября 2009 года….
4-а Это откровенная ложь. В соответствии с Приказом МВД по ЧР от 19 апреля 2014 года, № 1505 л/с я уволен не с 11 сентября 2009 года, а с 01 ноября 2009 года. 11 сентября 2009 года – я находился в официальном отпуске.
Более того, что за служебная проверка от 20.03.2014 года мне не известно, с результатами служебной проверки я не ознакомлен, в ознакомлении отказано.
Неопровержимым доказательством незаконности всего вышеизложенного, является, то что:
1. С 26 июля 2009 года, по 04 января 2010 года, я находился на больничном, на лечении. Больничный лист передан вместе с проездными документами 04.01.2010 г., в МВД по ЧР, а проездные документы оплачены;
2. С 30 июля 2009 года, в соответствии с Приказом МВД по ЧР от 30 июля 2009 года № 337 моя должность незаконно сокращена. В этот день я находился на больничном, в отпуске, в г. Москве. Соответственно прогулять несуществующую работу я не мог.
Изображения
Тип файла: jpg img401.jpg (397.4 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg img402.jpg (435.2 Кб, 4 просмотров)
Вложения
Тип файла: doc Возражения на ответ МВД России, от 25.10.2014 — копия.doc (43.5 Кб, 2 просмотров)
Старый 28.10.2014, 20:54   #20
Марина Мазаева
член профсоюза

Так Вы и напишите Президенту России в том ключе, что написали здесь. Ответ МВД России, Ваши пояснения.
Ответ

Опции темы